Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
15:49, 6 сентября 2026 (обновлено: 16:06, 6 сентября 2026)Россия

Россиянка обвинила «Оземпик» в проблемах со здоровьем

Россиянка обвинила препарат «Оземпик» в проблемах со здоровьем

Фото: Caroline Ruda / Shutterstock / Fotodom

37-летняя Александра обвинила популярный препарат для похудения «Оземпик» в проблемах со здоровьем, сообщает Telegram-канал Shot.

По данным издания, россиянка решилась на одновременные инъекции препаратом и занятия спортом, в результате чего похудела на 12 килограммов и завершила курс.

Как пишет Telegram-канал, через полгода после этого на рейсе Стамбул — Лима она потеряла сознание. После реанимации врачи диагностировали у нее тромбоэмболию легочной артерии, осложнившуюся сердечно‑сосудистым коллапсом. Восстановление после случившегося заняло около двух лет.

Затем, как уверяет издание, специалисты обнаружили у пациентки в носоглотке язвы из-за желудочной кислоты и поставил диагноз рефлюкс‑эзофагит, из-за которого Александра вынуждена регулярно наблюдаться у врачей.

Shot пишет, что женщина вернула прежнюю массу тела, которая у нее была до начала приема «Оземпика».

В августе эндокринолог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Сергей Мясоедов назвал причины набора веса после похудения с помощью уколов.

Врач объяснил, что одна из основных причин набора веса после окончания терапии — возвращение аппетита. По его словам, во время применения препаратов человек обычно быстрее насыщается, реже испытывает выраженный голод и может легче контролировать объем порций. Однако после их отмены этот эффект постепенно исчезает, поэтому привычный аппетит может вернуться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Добавить сайт в доверенные источники Googlе
Добавить